54
Icône: Vierge Petcherskaya entourée d’anges et de saints. Moscou, fin XVIIIe
Icône: Vierge Petcherskaya entourée d’anges et de saints. Moscou, fin XVIIIe. Revêtement en argent daté 1798.
Dimensions : H. 35.8x29.6x3 cm
POINÇONS, Icônes XVIIIe – XIXe siècles, Drouot, 27 avril 2009, N°83
Conservation : Peinture, pertes de la couche picturale; revêtement, bon état
Provenance : Collection suisse