88
sujet en régule à deux patines signé sur la terrasse par Ruffony
sujet en régule à deux patines signé sur la terrasse par Ruffony. Titrée et contresignée dans une cartouche sur le socle : "C'est Blériot !...". Sculpture représentant deux enfants qui regardent passer l'avion de Louis Blériot en route pour l'Angleterre, XIX-XXe siècle.
H. 30x17x11 cm