95
chevet Napoléon III en loupe de noyer
chevet Napoléon III en loupe de noyer, terminé par une plinthe et reposant sur quatre pieds, il ouvre par un tiroir et une porte à façade ornementée d'un encadrement mouluré et découvre un caisson à un rayonnage, il est surmonté d'un dessus de marbre brèche lie-de-vin, prises en métal à décor de bouton. H. 80.4x40.5x32.3 cm
Manque une partie du coin arrière du marbre.