202
huile sur toile de François Camille Marquiset
huile sur toile représentant un bord du lac Léman avec les Dents du Midi se reflétant dans l'eau de François Camille Marquiset (1835-1883, CH). Monogrammé "FM" et daté "1894" b. d.
H. 57x92 cm