425
Les caractères de Théophraste traduits du grec avec les caractères ou les mœurs de ce siècle, trad. par J. de la Bruyère, Paris Estienne Michallet, 1710
Les caractères de Théophraste traduits du grec avec les caractères ou les mœurs de ce siècle, trad. par Jean de la Bruyère, éd. Estienne Michallet, Paris 1710. In-douze. Reliures d'époque, dos à nerfs ornés, tranches jaspées. Œuvre en 3 volumes. Bon état.
H. 17.5x10 cm