1080
rare seau pour bouteille par Jean Emile Puiforcat
rare seau pour bouteille art déco par Jean Emile Puiforcat (1897-1945, FR). Modèle 8268 en argent et verre. Poinçon Minerve. Signé en creux "Jean E. Puiforcat / Paris / Made in France" sous la base. Paris, 1928.
H. 24 cm D. 16.7 cm