32
paire de bénitiers muraux en métal argenté à décor de fleurs et dauphins
paire de bénitiers muraux en métal argenté à décor de fleurs et dauphins H. 15.9x8.7x3.8 cm (1 avec manques). Poinçons de Rheims de 1774. On y joint un Christ en croix en vermeil sur une croix en cuivre argenté H. 18.1 cm
Provenance Vente du Palace J.-P. Péquignot 29 X 1965 lot 249