50
1 dague ou baïonnette de l'armée allemande III e Reich (luftwaffe) avec manche en métal argenté et b
1 dague ou baïonnette de l'armée allemande III e Reich (luftwaffe) avec manche en métal argenté et bakélite orange, la croix gammée entre la couronne de chêne, et l'aigle aux ailes déployées tenant dans ses griffes la croix gammée. Le fourreau est en métal argenté ciselé, la lame est signée dans un cartouche à l'épée et la couronne de lauriers, Paul Weyersberg & Co Solingen. L. 39 cm., avec le fourreau L. 43 cm.