390
4 choppes de bière à couvercle en métal: 1 en faïence à décor d'un bambin 0.3 L, 1 en grès gris anci
4 choppes de bière à couvercle en métal: 1 en faïence à décor d'un bambin 0.3 L, 1 en grès gris ancienne, à décor en bleu en relief d'un buveur assis sur un tonneau avec la mention: "Trink was klar ist" même teneur sans étalon, 1 en porcelaine blanche de marin "Matrose Remy", datée Kiel 1910 avec une surprise à l'intérieur 0.5 L. sans étalon. 1 petite au décor de la cathédrale de Strasbourg 0.15 L sans étalon.