9
1 tapis Kechan (antique) avec médaillon central et rinceaux de tiges fleuries dans des tons pastel s
1 tapis Kechan (antique) avec médaillon central et rinceaux de tiges fleuries dans des tons pastel sur champ à prédominance rose. La bordure principale est composée d'un décor de vases fleuris sur un champ bleu pastel. 7x7 nœuds au cm2 Dim. 284.5x234 cm. Provenance S. Frances London 1979 (déjà spécifié à l'époque comme ayant plus de cent ans d'âge).