67
Miroir sorcière circulaire américain style fédéral, XIXe
Miroir sorcière circulaire américain style fédéral, XIXe en bois doré et noirçi, encadrement octogonal surmonté d'un encorbellement de feuilles et d'un aigle sur son promontoire. Dans l'encadrement sont flanquées deux têtes d'Egyptiens desquelles surgissent deux girandoles.
H. 126x75 cm.
manques, restaurations.