77
Sylvain Kinsburger (1855-1935, FR), "Le petit maraudeur"
Sylvain Kinsburger (1855-1935), "Le petit maraudeur".
Fonte en bronze à patine brune, signée sur la base étiquette avec titre, nom de l'artiste et mention de présentation au salon de 1889.
H. 67.5 cm.