17
Bibliothèque basse partiellement dorée et peinte
Bibliothèque basse partiellement dorée et peinte en faux bois simulant le bois de rose, encadrée par deux colonnes torsadées, dessus de marbre rectangulaire gris fossile, époque Regency.
H. 90x77x30 cm.
Gros éclats de peinture sur toutes les parties, anciennes restaurations de peinture