83
Table octogonale avec plateau portefeuille en acajou à deux battants. XIXe
Table octogonale avec plateau portefeuille en acajou à deux battants sur quatre pieds fuseau avec une fine bordure de bois peint représentant des fleurs. Plateau intérieur recouvert de feutrine verte. XIXe.
H. 74x96x47.5 cm (fermée).
espacement à la fermeture du plateau, fissures, manques, usures.