392
Pendule Française de style de Boulle et d'époque Napoléon III
Pendule Française de style de Boulle et d'époque Nap. III à caisse en en écaille rouge avec incrustations de laiton, garnitures en bronze doré et surmontée d'un ange à la trompette. Mvt JUST CM Paris A.1 n° 2681.8.7
H. 95 cm.
sans son cul de lampe, languette de balancier cassée