394
Horloge murale en bois doré anglaise "William Troup/London", XVIIIe
Horloge murale en bois doré anglaise probablement milieu-fin XVIIIe, cadran ciculaire signé "William Troup/London", encadrement de style rocaille avec encorbellement surmonté par un tournesol.
H.75x50x14 cm.
Fissures, manques.