563
Vase YUHUCHUN en porcelaine de Chine à couverte céladon, époque Song du Nord
Vase YUHUCHUN (玉壶春瓶) en porcelaine de Chine à couverte céladon à décor de petits traits incisés au peigne, Epoque Song du Nord (AD 960 – 1127).
H. 30.5 & 12.5 cm.