569
2 pots à thé en porcelaine de Chine à décor en B&B, époque Kangxi 清康熙
2 pots à thé en porcelaine de Chine à décor en B&B de fleurs de lotus au col sur champ bleu et médaillons ronds sur la panse avec objets de lettrés. Epoque Kangxi 清康熙
H. 14.5 & D. 9 cm.
1 couvercle restauré avec manques