576
Compagnie des Indes, trois assiettes à décor polychrome et or d'armoiries, époque Qianlong 清乾隆
Compagnie des Indes, trois assiettes à décor polychrome et or d'armoiries dans le fond; marli à décor de guirlandes de fleurs et d'un chardon pour l'une, et d'un décor géométrique et papillons en bleu pour les deux autres. Chine époque Qianlong, vers 1765. 清乾隆
D. 22 & 24 cm.
éclats, fêles.