577
2 assiettes en porcelaine de Chine B&B d'époque Qianlong 清乾隆
2 assiettes en porcelaine de Chine B&B d'époque Qianlong vers 1785 à décor central de conque fleurie, bordure à décor de fleurs et papillons. 清乾隆
D. 23.2 cm
On y joint un coupelle à décor en bleu et blanc de fleurs et roseaux d'époque Qianlong. 清乾隆
D. 13 cm