97
Paire de miniatures
Paire de miniatures peintes sur ivoire à encadrement en ivoire à décor de gravures.
"Jeune élégante" signée Plimer et "Napoléon", signature partielle.
Encadrement : 17x14 cm.
Peinture : 9x6.5 cm.
Lot vendu sans CITES. Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de DognyAuction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce.