277
Tapis Tabriz
Tapis Tabriz, champ principal beige, double médaillon central en losange à motif floral, feuilles et oiseaux, écoincons à arabesque floral, bordure principale sur champ beige à décor d'une frise en alternance de fleurs.
121x168 cm
usure régulière, décoloration