66
Le Corbusier & Charlotte Perriand, fauteuil modèle LC2, création 1928.
Structure en tubes d'acier chromé et cintré, coussins recouverts de cuir noir.
Edition Cassina, étiquette partielle sous la structure.
H. 67x75x68 cm.
usures du cuir et manque deux patins sous les pieds