171
Arno Breker (1900-1991), "Dionysos"
Arno Breker (1900-1991), "Dionysos", bronze à patine noire. Pièce signée sur la base Arno Breker, EA, n° 3/4, porte le cachet du fondeur : un P dans un losange.
H. 35.5 cm.
On y joint :
Arno Breker, Charles Despiau Ed. Flammarion 1942, 115 pages, 120 illustrations couverture souple.