172
Arno Breker (1900-1991), "Homme tenant un glaive"
Arno Breker (1900-1991), "Homme tenant un glaive", bronze à patine verte. Pièce signée sur la base A. Breker, EA, n° 1/4, porte le cachet du fondeur : un P dans un losange.
H. 30 cm.
On y joint :
Arno Breker, Charles Despiau Ed. Flammarion 1942, 115 pages, 120 illustrations jaquette originale ou pas de jaquette?