518
Assiette en porcelaine de Chine
Assiette en porcelaine de Chine à décor en famille rose dans le goût chinois - chinese taste de tiges de pivoine. Bordure à décor de nénuphars, rochers fleuris et libellule. Epoque Yongzheng 雍正.
D. 23 cm.
Petites égrenures sous la lèvre