145
Ensemble de 14 miniatures
Ensemble de 14 miniatures comprenant :
Profil d'homme sur papier 9.3x7.6 cm
- Portrait de jeune garçon, crayon et aquarelle, 11.3x9.2 cm
- Portrait de femme, dessin au crayon, 7.4x5.2 cm
- Portrait homme, crayon rehaussé, 7x6cm
- Portrait de femme, crayon rehaussé, 6.6x4.6 cm
- Chérubins et couple, trois miniatures sur émail, 6.4x4.5cm & 7.2x5.2cm & 5.3x6.8 cm
- Portrait de femme au collier, miniature sur ivoire, s.b.d. Daffinger, 8.3x6.5 cm
- Charlotte Campbell, miniature sur ivoire, s.b.d Joris, 6.5x5.2 cm
- Portrait de femme, miniature sur ivoire, 6.7x5 cm
- Portrait de femme dans un intérieur, miniature sur ivoire, 6.6x4.9 cm
- Anna d'Angoulême, miniature sur ivoire, s.b.d Vitty, 6.5x5.2 cm
- Mme Lebrun, miniature sur ivoire, s.d.b. R. Frey, 6.9x5.2 cm
- Portrait de femme dans un jardin, miniature sur ivoire, D.4.7 cm
- Portrait d'une femme en costume traditionnel, gouache sur papier, D.7.4 cm
On y joint une paire de cadres ronds en bronze doré
Dim.int.D.6.5 cm
(16 pièces)