160
Tableau crucifix avec Christ en ivoire
Tableau crucifix avec Christ en ivoire sur fond en velours rouge; cadre en bois sculpté et doré de feuillages et de fleurettes.
Fin du XVIIIe.
Hauteur du Christ : 15 cm
H. 40x30 cm.
Eclats et manques au cadre