454
Lot de 6 supports en bronze et divers
Lot de 6 supports en bronze et divers comprenant :
-1 support tripode en bronze à patine verte terminé par des sabots et partie haute à feuille d'acanthe H. 20.2 cm
-1 support tripode en bronze à patine jaune à pieds en encorbellement terminés en haut et en bas par des feuillages, bordure supérieure à la feuille d'acanthe H. 21.3 cm.
-1 support tripode en bronze à patine jaune à pieds en encorbellement d'époque Nap. III, bordure supérieure à la coquille H. 20 cm
-1 support tripode en bronze à patine jaune à pieds en encorbellement terminés en haut par des coquilles, époque Nap. III, bordure supérieure à mascarons H. 18.5 cm
-1 support tripode en métal à patine argentée à pieds en forme de tiges fleuries, bordure supérieure à motif géométrique gravé. H. 18 cm
-1 support en bronze à patine jaune à décor de laurier H. 17 cm