503
Pistolet d'officier à silex transformé à percussion.
Pistolet d'officier à silex transformé à percussion. Canon rond. Platine et chien en métal non décoré. Garnitures en laiton gravé de décor baroque. Crosse en noyer sculpté. Baguette absente.
XVIIIe.
Canon : 14 cm
L. totale : 27 cm
Accidents et manques