559
2 Snuff bottle: 1 en porcelaine imitant la laque de Pékin et 1 autre en laque de Pékin sculptée
1 snuff bottle en porcelaine rouge à décor de chien de Fô jouant dans les nuages et cabochon de tourmaline rose. H. 6.5x5 cm
et
1 snuff bottle en laque de chine et laiton à décor sculpté de fleurs et fruits H. 7x4 cm.