26
Angel Duarte (1930-2007), objet cinétique, 1966.
Angel Duarte (1930-2007), objet cinétique, 1966
Pièce en verre avec sérigraphie, coffrage en bois. Porte une étiquette au dos "V 37 1966 Sion".
42x42 cm.
Fct, manque les bandes de placages sur chaque côté du coffrage