550
Deux boîtes en laque russe.
Boîte en laque de la manufacture de Fedoskino Федоскино représentant un buste de fillette de 3/4 signée et datée 1947 en b.d.
H. 5.1x15.4x10.9 cm
Boîte en laque de manufacture russe représentant une femme alanguie, signée b.d. et située en b.g.
H. 5.5x11.5x11.5 cm