807
Jacques-Benigne Winslow, Exposition anatomique de la structure du corps humain.
4 vol. éd. à Amsterdam aux dépens de la Compagnie en 1732
Avec diverses planches dans le Tome 1
In 8 demi-basane, papier marbré arraché.
reliure à restaurer