820
Dictionnaire géographique de la Suisse en 6 vol,
-Dictionnaire géographique de la Suisse publié sous les auspices de la société neuchâteloise de géographie et sous la direction de Knapp et Borel, illustré de nombreuses cartes, plans et vues diverses. Editions Attinger frères Neuchâtel, 1910.
6 volumes reliure éditeur, dos basane rouge, auteur, titre, filet et fleurons dorés, titre et carte de la Suisse dorés sur le 1er plat.
T 1. AA à Engadine.- T 2. Engadine à Langenberg.- T 3. Langenberg à Pyramides.- T 4. Quader à Sovrano. T 5. Soyhières à Tofa.- T 6. Toffen à Zybachsplatte.
-Rodolphe Topffer, Histoire de Mr Crépin In-8° oblong, 88 planches lithographiées.
Coiffes abimées, marques de stylo sur certaines pages.