481
Pendule borne en bois noirci
Pendule borne en bois noirci, partie supérieure cintrée. Cadran avec indication des heures et des minutes, deux remontoirs. Décor appliqué en métal doré signé "Jean Baudeau à Paris". Mouvement signé "LG".
H. 37x23.5x11 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
manques, chocs