500
Reuge, boîte à musique en bois laqué noir et incrusté de laiton & boîte en écaille de tortue et marqueterie de laiton d'époque Napoléon III
Reuge, boîte à musique en bois laqué noir et incrusté de laiton d'époque Napoléon III, décorée sur le couvercle d'un blason "MW", et tapissée à l'intérieur de soie rouge. Porte les inscriptions "Reuge Fabr. Française" et "Mace T rue Chapon 6" à l'intérieur de la boîte.
H. 9.5x26x10.5 cm
On y joint :
Boîte en écaille de tortue et marqueterie de laiton d'époque Napoléon III, intérieur en soie blanche.
H. 6x16.5x10.5 cm
Avec clé.