635
Vase tripode d'époque Tang à glaçure verte et orange.
Vase tripode d'époque Tang à glaçure verte et orange et décor floral rapporté. Chine.
H. 16 cm & Diam. 18 cm.
Craquelures et manques dans la glaçure ; un fragment du col a été recollé.