757
Lot d'argenterie
Lot d'argenterie en argent .800 comprenant :
- trois ronds de serviette argent .800. Poinçons composés d'un croissant et d'une couronne, et des lettres WTB.
- 1 petite coupe en argent .800. Poinçons composés d'un croissant et d'une couronne, et des lettres WTB.
- 5 cuillères à café en argent .800. Poinçons genevois, XIXe siècle, "GIEL". Initiales "H.D."
- 2 cuillères à café en argent .800. Poinçons composés d'un "W" surmonté d'une couronne et cachet "PJ". Initiales "H.D.F.".
- 1 cuillère à soupe en argent .800. Poinçon "Vettiner".
- 1 gobelet en argent .800. "Cuarnens à ses soldats. 1914-1918. Chappuis Armand Fus.". Poinçon national suisse (coq de bruyère), poinçon de l'entreprise Niel, Le Locle et poinçon Huguenin et frères.
Poids : 238 g