762
Ensemble de 5 ouvrages sur Goya Lucientes, Sandro Boticelli et son époque, G.B. Tiepolo : La Sua Vita e les sue Opere, L'Œuvre et la Vie de Michel-Ange, La Vie de Benvenuto Cellini Écrite par Lui-Même.
Paul Lafond, Goya Y Lucientes : Cinquante Planches d'Après ses Œuvres les Plus Célèbres, N°1. Paris, Goupil & Cie, 1910.
Format Grand In-folio, 47x35 cm. Couverture de textile vert dans son emboîtage.
&
Émile Gebhart, Sandro Boticelli et son Époque. Paris, Goupil & Cie, 1907. Exemplaire n°300/300.
Format Grand In-folio, 42x32 cm.
&
Pompeo Molmenti, G.B. Tiepolo : La Sua Vita e les sue Opere. Milan, Ulrico Hopeli, sd. 80 tavole fuori et 350 illustations.
Format In-folio, 32x23 cm. Broché, sous jaquette.
&
Charles Blanc et al., L'Œuvre et la Vie de Michel-Ange, Dessinateur - Sculpteur - Peintre - Architecte et Poëte. Paris, Gazette des Beaux-Arts, 1876.
Format In-4, 28x19.5 cm. Broché, sous jaquette.
&
Benvenuto Cellini, La Vie de Benvenuto Cellini Écrite par Lui-Même. Paris, A. Quantin, 1881. Illustré de 9 eaux-fortes par L. Laguillermie.
Format In-4, 25x17 cm. Broché, sous jaquette.