50
Emile Gallé (1846-1904), quatre tables gigognes à marqueterie d'oiseaux
Emile Gallé (1846-1904), quatre tables gigognes à plateaux marquetés, l'un à décor de quatre moineaux s'envolant, le second à décor probablement d'un viorne orbier, le troisième à motif d'un papillon s'approchant de branches fleuries et le plateau principal représentant un martin-pêcheur regardant sa proie perché sur sa branche.
Signé Gallé en bd.
H. 73x60x44.5 cm