426
Cartier, Must de, pendulette de bureau lapis-lazuli d'inspiration Art déco
Cartier, Must de, pendulette de bureau lapis-lazuli d'inspiration Art déco en métal doré à cadran doré muet à lignes rayonnantes depuis 6h, où il est inscrit Cartier, aiguilles "glaive" émaillées noires. Support chevalet en laiton. Lunette laquée Lapis à 3 cabochons émaillés noir et or. Mvt: calibre et remontage à quartz signé. Circa 1980.
N. 61751
Diam. 13 cm
petit manque d'émail sur le pourtour