480
Petite table basse en laque de Chine noire
Petite table basse en laque de Chine noire à plateau incrusté de nacre et d'ivoire représentant deux vases dont un contenant les attributs des lettrés et le second contenant une plante, avec une branche de pêcher reposant au sol.
H. 42x40x58 cm
laque très abîmée, manques et éclats, plateau en verre sur le dessus