674
Argentier console de style Chippendale avec ménagère en argent .830.
Argentier console de style Chippendale à deux tiroirs et pieds cambrés à décor sculpté de feuillage et terminant par des griffes.
Intérieur composé d'une ménagère en argent .830 de 24 grands couteaux, fourchettes et petites cuillères, couverts à poisson pour 12 personnes, 12 moyens couteaux, fourchettes, petites cuillères et cuillères à soupe, 12 couteaux et fourchettes à entremets, 1 louche, 1 cuillère à sauce, fourchette et couteau à gigot, couteau et pelle à gâteau, 1 cuillère de service, service à salade, deux pièces de service d'un autre modèle et 3 cuillerons en argent .925 sterling.
Poids : 9.13 kg hors couteaux
Poids des couteaux : 4.06 kg
Un pied à restaurer