59
Eugène Ledoux (1841- ?), encoignure en bois peint
Encoignure en bois peint par Eugène Ledoux (1841- ? ) peintre de fleurs, qui a peint la porte sur champ jaune.
H. 124.5x49x35 cm
On y joint une aquarelle d'une façade de France peinte par Eugène Ledoux.
32.5x26.5 cm
Provenance
Collection Lullin, GenèveNotes
Nettoyage souhaité de la couche picturale