90
Deux carnets de dessin d'artistes français et un dessin de Jean Pierre Rousseau (né en 1939)
Deux carnets de dessin d'artistes français et un dessin de Jean Pierre Rousseau (né en 1939):
- un carnet avec principalement des fruits aquarellés et des scènes d'intérieur, XXe, 17.5x24 cm
- le second carnet avec des croquis de la Bretagne, juillet et août 1881, 20x27 cm