476
Grand vase Gu en bronze à patine noire de Chine
Grand vase Gu en bronze à patine noire de Chine, à 3 registres séparés par des ailerons dentelés, partie basse en piédouche à motif de vagues, panse à décor de mascarons sur damier de grecque, col à décor de feuilles de bananiers.
H. 47 cm & Diam. 25.5 cm