42
Trois représentations équestres
Iwan Edwin Hugentobler (1886-1972), "Portrait de cheval".
Dessin au crayon sbd et daté (1926).
22x14.5 cm à vue
&
Anonyme XXe, "Hippisme & soldat à cheval".
Impression sur papier sbg et datée (1935).
25.6x17.4 cm
&
Anonyme XXe, "Chevaux".
Bois gravé mon. FM en bd et contresigné au crayon en bd.
16.9x10.8 cm