259
A. Rose, vase en bronze doré de style Art nouveau, fonte Susse Frères
A. Rose, vase en bronze doré de style Art nouveau, fonte Susse Frères, à décor en léger relief de muguets et autres fleurs dans les hautes herbes, anses formées par deux feuilles pliées dont une agrémentée d'une coccinelle. Signé A. Rose D Susse Fres F au bas de la panse.
H. 21x8 cm