22
Jeu d'échec en ivoire sculpté
Jeu d'échec en ivoire sculpté à pièces blanches et noires, peut-être un travail anglais XVIIIe.
H. 9.5 cm pour le roi
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.
jeu complet, un fou noir remplacé, petits éclats et manques